26.10.2018 XII Международная научно-практическая конференция «ИДЕИ. ПОИСКИ. РЕШЕНИЯ»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра английского языкознания

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, МАГИСТРАНТЫ, АСПИРАНТЫ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

приглашаем Вас принять участие в

XII Международной научно-практической конференции

«ИДЕИ. ПОИСКИ. РЕШЕНИЯ»,

которая состоится 26 октября 2018 года.

На конференции планируются работа в заочном формате.

Проблемные поля:

1. Общение на языках - языки общения.
  2. Языки в статике и динамике.
  3. Современные технологии обучения иностранным языкам.
  4. Инновационный педагогический менеджмент.
  5. Проблемы художественного и научно-технического перевода.
  6. Язык и литература.
  7. Проблемы современной высшей школы

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский, немецкий, французский

Для участия в конференции необходимо  до 16 октября 2018 года выслать на адрес оргкомитета  Гэты адрас электроннай пошты абаронены ад спам-ботаў. У вас павінен быць уключаны JavaScript для прагляду.  следующие материалы:

• заявку на участие в конференции;
  • доклад или сообщение.

Форма заявки прилагается ниже.

Публикация материалов конференции

Материалы докладов и выступлений будут опубликованы после конференции в электронном виде и депонированы.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в программу конференции. Материалы, оформленные не в соответствии с предлагаемыми требованиями, рассматриваться не будут.

Требования к оформлению материалов:

Материалы сообщений и выступлений - до 5страниц формата А4 в текстовом редакторе Microsoft Word for Windows (*.doc или *.rtf) и в PDF.

При оформлении тезисов доклада вначале указывается его название прописными буквами с выравниванием текста по центру, затем фамилия и инициалы автора (авторов), а также полное название организации, в которой работает автор (авторы) с выравниваем текста по правому краю.

Параметры текста: шрифт - Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал -полуторный, поля — верхнее, нижнее, левое и правое по 3 см. Абзацный отступ – 0.8 см. Страницы не нумеруются.

Выделения в тексте - курсив (примеры) и/или полужирный шрифт (текст). Ссылки в тексте на литературу и/или примечания оформляются в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы и/или примечаний (при необходимости — номера страницы) — [3, с. 23]. Список литературных источников и/или примечания помещаются в конце текста и нумеруются.

Имя файла  должно включать: фамилию, номер проблемного поля.

Тема письма: конференция «Идеи. Поиски. Решения»

Пример оформления списка литературных источников.

Антрушина, Г. Б., Афанасьева, О. В., Морозова Н.Н. Лексикология английского языка. English lexicology / Г.Б.Антрушина [и др.]. - М.: Дрофа, 2001.- 288 с.

Координаты оргкомитета

Адрес:

Белорусский государственный университет, филологический факультет, кафедра английского языкознания,  ул. К.Маркса, 31, г. Минск.

Контактный телефон: (375-017) 327-50-10

Нижнёва Наталья Николаевна - заведующая кафедрой английского языкознания, доктор педагогических наук, профессор

ФОРМА ЗАЯВКИ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Фамилия Имя Отчество