ЮНЫЙ КИТАЕВЕД

Если вы ученик общеобразовательного учебного заведения г. Минска и хотите больше узнать о языке, литературе и культуре Поднебесной, – приглашаем вас в ШКОЛУ ЮНОГО КИТАЕВЕДА при кафедре китайской филологии.

Цель нашей Школы юного китаеведа – профессиональная ориентация абитуриентов и популяризация китайского языка и культуры в Беларуси.

Тематика занятий и мастер-классов:

• Искусство каллиграфии;
  • Китайский этикет;
  • Субкультуры в Китае;
  • Религия в Китае: исторический очерк;
  • Женщины в Китае и Беларуси;
  • Растения в Китае: мифология и биология;
  • Современная китайская литература и др.

Время проведения – согласно расписанию. Занятия будут проводиться дистанционно через приложение для видеоконференций ZOOM и платформу MOODLE.

Обучение бесплатное.

Более подробную информацию можно получить по тел. (+375 17) 378-63-78 и электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форму можно скопировать здесь: (http://philology.bsu.by/ru/abturyentu/shkola-unaga-filolaga/1692-blank-zayavleniya).

Ответственный организатор Школы юного китаеведа – преподаватель кафедры китайской филологии Жуковец Вероника Вячеславовна.