ЮНЫЙ КИТАЕВЕД

КЛУБ КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЦАН ЦЗЭ»

(ПРИ КАФЕДРЕ КИТАЙСКОЙ ФИЛОЛОГИИ)

Приглашаются ученики общеобразовательных учебных заведений г. Минска. Цель клуба – профессиональная ориентация абитуриентов; популяризация китайского языка, литературы и культуры в Беларуси; проведение следующих тематических заседаний: «Искусство каллиграфии», «Китайский этикет», «Субкультуры в Китае», «Религия в Китае: исторический очерк», «Женщины в Китае и Беларуси»,«Растения в Китае: мифология и биология», «Современная китайская литература» и др., а также мастер-классов с участием китайских специалистов-носителей языка.

Руководитель – преподаватель кафедры китайской филологии Фу Сюеин.

Место проведения – Минская областная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Гикало, 4).

Время проведения – октябрь-май (каждое воскресенье месяца в 14.00). Обучение бесплатное.

Телефоны для справок: (+375-17) 327-63-78. Дополнительная информация: https://vk.com/cangjie

Хотите больше узнать о языке, литературе и культуре Поднебесной? Приглашаем Вас в Школу юного китаеведа при кафедре китайской филологии. Занятия и мастер-классы (два раза в месяц)  проводят китайские и белорусские преподаватели. Ждём Вас, уважаемые ученики школ, гимназий и лицеев, на филологическом факультете!

Обучение бесплатное.

Требуется заполненное заявление.

Более подробная информация по телефону: 327-63-78; email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.