Выставка "Дамские штучки"

16 марта 2018 года состоялось торжественное открытие выставки "Дамские штучки". На выставке было представлено более 100 экспонатов: украшения, веера, сумочки и другие дамские аксессуары из 12 стран. Также были представлены эксклюзивные авторские работы белорусских мастеров, в частности, работы признанного мастера-новатора в технике фриволите Юлии Николаевны Терентьевой. Мероприятие носило также просветительский и образовательный характер. Посетители выставки узнали много нового и интересного из рассказа председателя Совета ОО "Союз женщин БГУ", доктора филологических наук, профессора кафедры теории литературы Ирины Валерьевны Казаковой об истории  различных украшений и аксессуаров, их семантике и символике, ритуальных и обрядовых функциях,а также о современных тенденциях. Выставка вызвала большой интерес у студентов и сотрудников университета.