Международная научная конференция «Китайско-белорусские языковые, литературные и культурные связи: история и современность»

17-18 мая 2019 г. кафедра китайской филологии при поддержке Китайского культурного центра в Минске проводит Международную научную конференцию «Китайско-белорусские языковые, литературные и культурные связи: история и современность». В работе этого научного форума примут участие более 50 учёных, преподавателей, магистрантов и студентов из Республики Беларусь, Китайской Народной Республики и Российской Федерации. С приветственным словом к участникам мероприятия  обратятся проректор по научной работе В.Г. Сафонов, декан филологического факультета И.С. Ровдо, первый секретарь Посольства КНР в Республике Беларусь г-н Чжан Хунвей, директор Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ А.А.Тозик и другие почётные гости.

С программой конференции можно ознакомиться тут.

По результатам работы Международной научной конференции «Китайско-белорусские языковые, литературные и культурные связи: история и современность» будет опубликован сборник научных работ.