На филологическом факультете состоялась программа повышения квалификации «Латинский язык и введение в античную культуру»

С 17 по 25 июня 2019 года на филологическом факультете прошли курсы повышения квалификации «Латинский язык и введение в античную культуру».

Программа курсов была разработана кафедрой классической филологии совместно с факультетом повышения квалификации и переподготовки специально для преподавателей латинского языка учреждений высшего и  среднего специального образования. Слушателями курсов стали преподаватели латинского языка из Бреста, Гомеля, Минска, Могилева, Слуцка, Новосибирска. Лекции и практические занятия были посвящены истории древнегреческого языка, рецепции античной культуры, латинской лексикологии в диахроническом аспекте, латинской медико-биологической терминологии, методике преподавания латинского языка в системном аспекте (лекторы – проф. А.В. Гарник, доц. О.Г. Прокопчук, доц. А.В.  Кириченко, доц. Е.В. Стриго). Слушатели отметили актуальность  и специализированный характер проведенных курсов повышения квалификации, а также высокий профессионализм лекторов.