Открытая лекция «Актуальные проблемы современной русской орфографии» лингвиста В. М. Пахомова пройдет на филологическом факультете

11 октября 2019 г. в 12.45 на филологическом факультете БГУ (ул. К. Маркса, 31, ауд. 210) состоится открытая лекция «Актуальные проблемы современной русской орфографии» Владимира Марковича Пахомова.

Владимир Маркович Пахомов – кандидат филологических наук, научный сотрудник отдела культуры русской речи Российской академии наук, член Орфографической комиссии Российской академии наук, член Экспертного совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру».

Известный российский ученый расскажет, что такое грамотность и неграмотность, какие уязвимые места существуют в современном русском правописании, важно ли быть грамотным в цифровую эпоху.

Приглашаются все, кому интересны вопросы современной орфографии, вопросы речевых норм и живого развития современного русского языка.

Дополнительная информация – по телефону (8017) 328-62-85, кафедра русского языка.