Презентация учебника “Введение в славянскую филологию”

18 октября 2019 г. на филологическом факультете состоялась презентация учебника “Введение в славянскую филологию”, приуроченная к празднованию 80-летия филологического факультета БГУ.

Учебник написан коллективом авторов, в числе которых преподаватели кафедры теоретического и славянского языкознания, а также сотрудники Института славистики Венского университета. Учебник является обновленным вариантом книги “Введение в славянскую филологию” А.Е. Супруна, отдельные разделы которой включены в представляемое издание. Опытом  работы над учебником поделились А.А. Кожинова, А.М. Калюта, А.Г. Кречмер, Н.В. Ивашина.  В числе почетных гостей на презентации присутствовала супруга А.Е. Супруна профессор МГЛУ А.П. Клименко.