На филологическом факультете состоятся открытые лекции профессора И. А. Стернина

Доктор филологических наук профессор Иосиф Абрамович Стернин  прочитает открытые лекции на филологическом факультете БГУ.

Профессор И. А. Стернин – директор Центра коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, профессор кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член совета Российской психолингвистической ассоциации, председатель Воронежской ассоциации  экспертов-лингвистов, член международной прагмалингвистической ассоциации.

Сфера научных интересов профессора И. А. Стернина – теория языка,  теория речевой коммуникации, контрастивная лингвистика, когнитивная лингвистика, речевое воздействие,   коммуникативное поведение народов мира, психолингвистика, язык и мышление, лингвокриминалистика, психолингвистическая лексикография.

Темы и расписание лекций:

1. Психолингвистика и семантика – 17 октября, 12.45, ауд. 304.
  2. Общение с мужчинами и женщинами – 17 октября, 14.25, ауд. 304.

Приглашаются все заинтересованные!

Дополнительная информация – по телефону (8017) 328-62-85, кафедра русского языка.