В рамках работы Школы юного филолога прошла установочная сессия научных обществ учащихся

Слушатели «Студии юного блогера» Школы юного филолога приняли участие в установочной сессии научных обществ учащихся «Я намечаю путь к открытиям», организованной Минским областным институтом развития образования.

Сессия прошла 24 апреля 2020 года в дистанционной форме.

В мероприятии приняли участие более 350 школьников и педагогических работников – членов и руководителей научных обществ учащихся учреждений образования Минской области, педагогические работники Могилевской области и учащиеся «Студии юного блогера».

В рамках установочной сессии состоялся вебинар «Актуальные направления в исследовательской деятельности учащихся по предметам гуманитарного цикла», ведущим которого стала Людмила Викторовна Камлюк-Ярошенко, доцент кафедры русской литературы филологического факультета Белорусского государственного университета, кандидат филологических наук, доцент.

В ходе вебинара Л. В. Камлюк-Ярошенко рассказала об актуальности и практической значимости литературоведческих исследований; обозначила главные критерии, которыми необходимо руководствоваться при выборе темы исследования; презентовала актуальные направления в исследовательской деятельности литературоведа. Все участники активно задавали вопросы, комментировали, делились своими наблюдениями, а также получили возможность скачать интерактивную презентацию с гиперссылками для дальнейшей работы.

Из отзывов участников вебинара:

Огромное спасибо! Получили ответы на многие вопросы.

Спасибо за Ваш труд, увлеченность и умение увлечь других!

Огромное спасибо. Информация полезна и для учителей, и учащихся.

Спасибо за полезный и интересный вебинар.

Содержательно, полезно, интересно!

Спасибо. Будет ли продолжение?))))

Продолжение, конечно, будет, и, надеемся, опытом поделятся руководители научных обществ учащихся и сами юные исследователи.

IMG c399e7e7d1054f16a752bf30f23f6e60 V

вебинар 2