ІХ Международная научная конференция «ЯЗЫК – ЛИТЕРАТУРА – КУЛЬТУРА»

15–16 октября 2020 г. на филологическом факультете Белорусского государственного университета состоялась ІХ Международная научная конференция «Язык – литература – культура», организованная кафедрой белорусского языкознания. Конференция была посвящена памяти доктора филологических наук, профессора, академика Международной академии наук Евразии, отличника народного образования, лауреата Государственной премии Республики Беларусь в области науки и техники Арнольда Ефимовича Михневича.

Во время конференции работало 6 секций:

• аспекты языковых исследований;
  • белорусская терминология и терминография: история и современность;
  • история белорусского языка; диалектология;
  • белорусская литература: история и современность;
  • национальные литературы во всемирном контексте;
  • методика преподавания филологических дисциплин.

В конференции приняли участие 75 человек из Беларуси и зарубежных стран (Россия, КНР, Чехия, Словакия). Наряду с опытными исследователями в научных дискуссиях выступили и молодые ученые: аспиранты, соискатели, магистранты, студенты.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов.

МЛК 1

МЛК 2