КЛУБ «СТУДЕНЧЕСКИЙ КРЕАТИВ»

Для тех, кто хочет разнообразить свою учебную деятельность, улучшить свой английский язык, а также поближе познакомиться с культурой и традициями англоязычных стран, на кафедре английского языкознания в течение учебного года проводятся тематические заседания, посвященные основным праздникам Великобритании, США и Ирландии. Это такие праздники, как Хеллоуин (октбярь), День Благодарения (ноябрь), Рождество (декабрь), День Святого Валентина (февраль), День Святого Патрика (март) и Пасха (апрель).

Такие заседания проводятся раз в месяц, приблизительно по тем датам и дням, когда эти праздники празднуются в данных англоязычных странах. В этом учебном году уже состоялись заседания, посвященные Хеллоуину (31 го октября) и Дню Благодарения (24 ноября).

На таких встречах студенты узнают происхождение и историю этого праздника. Знакомятся с символами, персонажами каждого праздника, с идеями украшения домов, с блюдами, которые обычно готовятся на эти праздники. Обычно для таких заседаний преподавателем заранее  объявляется «дресс код», и студенты приходят, одетые в основные цвета праздника. Студенты не только узнают много новых слов и выражений, связанных с каждым праздником, но и поют песни, выполняют креативные задания, а иногда даже соревнуются в некоторых состязаниях, требующих от них сноровки и смекалки. В конце занятия студенты уже много знают про каждый праздник, знают легенды, связанные с его персонажами, и затем выражают свое отношение к празднику.

Цель таких встреч, во-первых, привнести «праздник» и интерес в нашу учебную деятельность, и, во-вторых, помочь студентам расширять свой кругозор и развиваться разносторонне. Все встречи имеют светский характер и направлены на развитие всех речевых навыков при обучении английскому языку – аудированию, чтению, письму и говорению.

Руководитель клуба — старший преподаватель кафедры английского языкознания Марианна Григорьевна Груздилович.