Клуб «Богатая палитра мира языков»

В 2014 году кафедрой английского языкознания организован клуб «Богатая палитра мира языков». Первое заседание клуба состоялось 28 октября 2014 года и было посвящено 75-летию филологического факультета.

В декабре 2015 года студенты, изучающие родной и иностранные языки на филологическом факультете, стажеры, прибывшие в университет для изучения русского языка в рамках Соглашений между Министерствами образований разных стран и Договоров о сотрудничестве между университетами, вновь собрались вместе, чтобы рассказать о рождественских и новогодних традициях своих стран.

В нашем клубе звучат более 15 языков мира: белорусский, украинский, русский, польский, словацкий, сербский, английский, немецкий, итальянский, французский, албанский, греческий, корейский, туркменский, китайский, японский.

Клуб «Богатая палитра мира языков» - это творческий клуб, в котором каждый участник может проявить себя: студенты готовят презентации,  стенгазеты, поют песни, танцуют национальные танцы, готовят блюда национальной кухни, участвуют в викторинах, а самое главное, общаются, расширяют кругозор, погружаются в особую языковую атмосферу.

Клуб «Богатая палитра мира языков» - настоящий праздник общения, дружбы, праздник единства языков, культур и стран.

Руководителем клуба является преподаватель кафедры английского языкознания БАГИНСКАЯ ОЛЬГА ОЛЕГОВНА.