ЯЗЫКОВОЙ КЛУБ "SPEAK OUT"

В 2015 году состоялось открытие языкового клуба "SPEAK OUT" при кафедре английского языкознания. Основной целью клуба является создание условий для развития как языковой, так и учебно-методической компетенции студентов.

Работа клуба направлена на повышение уровня владения английским языком, методическое обеспечение процесса обучения английскому языку в вузе, приобщение к достижениям английской литературы и культуры, развитие научного потенциала преподавателей и студентов.
Клуб "SPEAK OUT" инициирует проведение образовательных и культурно-просветительских мероприятий для студентов факультета и университета в целом.

На базе клуба проходят круглые столы и семинары по актуальным вопросам преподавания иностранного языка в школе и вузе.  Языковой клуб содействует знакомству преподавателей и студентов с новейшими достижениями в области английской филологии и культуры.

Первое заседание клуба состоялось 22 декабря 2015 года и было посвящено рождественским и новогодним традициям англоязычных стран. Студенты приняли участие в викторинах, подготовили презентации и окунулись в мир особой языковой атмосферы.

Наш клуб открыт для любых инициатив и предложений. Здесь каждый участник может проявить себя и открыть свой творческий потенциал.

Руководитель клуба — старший преподаватель кафедры английского языкознания ЛЕЖАНКОВА ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА.