Сервисы

XVI Международная научно-практическая конференция «Идеи. Поиски. Решения», Филологический факультет, Кафедра английского языкознания

На филологическом факультете Белорусского государственного университета 22 ноября 2022 г. состоится XVI Международная научно-практическая конференция “Идеи. Поиски. Решения”.

Конференция зарекомендовала себя как авторитетная площадка, собирающая представителей высших и средних учебных заведений Беларуси и зарубежья. Проблемные поля конференции:

1. Языки в статике и динамике.
  2. Современные технологии обучения иностранным языкам.
  3. Лингводидактика германских и романских языков: отечественный и зарубежный опыт.
  4. Проблемы художественного и научно-технического перевода.
  5. Язык и литература.
  6. Проблемы современной высшей школы.
  7. Общение на языках – языки общения.

Участие белорусских и зарубежных студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей позволяет приобщить молодое поколение к научной деятельности и обсудить актуальные вопросы отечественной и зарубежной филологии, литературы, педагогики.