Новости

21 мая 2021 г. кафедра китайской филологии проводит Международный научный круглый стол «Белорусско-китайский культурный и образовательный диалог: история и современное состояние», посвящённый 100-летию Белорусского государственного университета, 20-летию преподавания китайского языка на филологическом факультете, 10-летию кафедры китайской филологии.

В работе научного форума примут участие более 50 учёных, преподавателей, магистрантов и студентов из Республики Беларусь, Китайской Народной Республики и других стран в следующих тематических секциях: «Белорусско-китайские языковые связи: история, современное состояние и перспективы», «Белорусско-китайские литературные связи: национальное и универсальное», «Белорусско-китайский диалог культур», «Образовательный диалог: теория и практика».

С программой Международного научного круглого стола можно ознакомиться тут.

По результатам заседаний Международного научного круглого стола «Белорусско-китайский культурный и образовательный диалог: история и современное состояние» будет опубликован сборник научных работ.