Сервисы

Ежегодный конкурс творческих работ студентов и школьников «Культурное наследие Античности и современность»

Кафедра классической филологии приглашает всех заинтересованных античной историей и культурой принять участие в традиционном конкурсе творческих работ студентов и школьников «Культурное наследие Античности и современность».

Конкурсантам предлагаются следующие номинации: «Поэзия», «Эссе», «Рисунок», «Графика», «Плакат», «Прикладное творчество». Учащиеся школ, гимназий и колледжей могут принять участие в конкурсе в номинации «Знакомство с Античностью», подготовив работы на античную тематику в любом из предложенных выше жанров.

Творческие работы принимаются до 15 апреля 2022 года на кафедре классической филологии филологического факультета БГУ (ул. К. Маркса, 31, каб. 208) или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Конкурс направлен на популяризацию и изучение античного наследия, а также выявление его влияния на европейскую и белорусскую культуру и проводится уже в восьмой раз. Организаторами выступают кафедра классической филологии БГУ и ОО «Союз женщин БГУ». Подробнее с историей конкурса и требованиями к работам можно ознакомиться на межвузовском портале «Методология, содержание, практика креативного бразования»: http://didact.bsu.by/item/classic_phil_contest

Античность объявление