ПРЕЗЕНТАЦИЯ САЙТА «БІБЛІЯТЭКА ФІЛОЛАГА»

29 ноября мини-презентация сайта «Бібліятэка філолага». Этот сайт – электронное приложением к основному сайту «Народныя паэты і пісьменнікі Беларусі», который, в свою очередь, коррелирует с мемориальной и учебной аудиторией на филологическом факультете БГУ «Народныя паэты і пісьменнікі Беларусі». На каждом стенде есть QR -код, с помощью которого можно выйти на сайт-спутник. На новом сайте представлены оригинальные книги и труды преподавателей кафедры истории белорусской литературы, редкие оцифрованные издания, мультимедийные материалы, которые размещены по разделам (рубрикам) «Кнігі», «Зборнікі», «Часопісы», «Артыкулы», «Навукоўцы», «Медыятэка», «Хранограф».

«На филологическом факультете и в БГУ расширяется использование информационно-образовательных ресурсов. «Бібліятэка філолага» – один из таких электронных ресурсов для обеспечения учебного процесса и помощи в самостоятельной работе студентов. Надеемся, что материалы сайта будут широко востребованы в других учебных заведениях страны», – отметил заведующий кафедрой истории белорусской литературы профессор А.И. Бельский, представляя сайт студентам ІV курсаспециальности «Белорусская филология». Они стали одними из первых посетителей сайта, ознакомились с новым электронным ресурсом, узнали о его концепции и перспективах развития.

Проект по созданию сайта-спутника реализован на протяжении этого года. Это стало возможным благодаря личной поддержке декана филологического факультета С.А. Важника. Разработчик сайта – Кирилл Ванкевич, студент-дипломник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Деятельность сайтов «Народныя паэты і пісьменнікі Беларусі» і «Бібліятэка філолага» обеспечивает кафедра истории белорусской литературы.

Новый сайт «Бібліятэка філолага» можно посетить по ссылке http://lib.narbel.bsu.by или через сайт-спутник «Народныя паэты і пісьменнікі Беларусі» (https://narbel.bsu.by/).

2021 11 29 23 06 45