Сервисы

Впервые на филологическом факультете БГУ Международный конкурс эссе на английском языке «Erudite»

Кафедра английского языкознания филологического факультета БГУ объявляет о начале проведения Международного конкурса эссе на английском языке «Erudite». Конкурс проводится в целях раскрытия творческого потенциала студентов, создания условий интеллектуальной самореализации и повышения уровня языковой подготовки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты языковых специальностей (основной иностранный язык ‒ английский) высших учебных заведений.

Тема эссе для представления на конкурс – «A MAN WITHOUT EDUCATION IS LIKE A BUILDING WITHOUT FOUNDATION».

Конкурс пройдет в заочном формате с 01.12. по 20.12.2021.

Для участия в конкурсе нужно до 15 декабря 2021 года предоставить в Оргкомитет одним файлом заявку с текстом эссе на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

20 декабря 2021 года жюри определит победителей конкурса в пяти номинациях: «The Best Essay» (I, II, III место) ‒ главная номинация конкурса; «The Language Expert»; «The Most Logical Essay»; «The Most Original Essay»; «The Most Emotional Essay».

Работы победителей и итоги конкурса будут размещены на официальном сайте конкурса (https://sites.google.com/view/bsu-essay-contest/). Дипломы будут высланы в электронном формате.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и получить более подробную информацию об условиях его проведения, наградах и требованиях к эссе можно здесь.