Десант работодателей

8 декабря 2021 года на филологическом факультете состоялось знаменательное событие. По инициативе деканата и кафедры белорусского языкознания на встречу с выпускниками белорусской, русской и славянской филологии пришли ведущие учёные из Института языкознания имени Якуба Коласа НАН Беларуси. С наиболее значимыми достижениями лингвистов академического института, направлениями сегодняшних исследований, а также условиями работы выпускников познакомили заведующая отделом истории белорусского языка Наталья Полещук, заведующая отделом лексикологии и лексикографии Елена Лаптёнок, заведующая отделом славистики и теории языка Татьяна Олиферчик, старший научный сотрудник отдела белорусско-русских языковых связей Оксана Ванкевич, старший научный сотрудник сектора компьютерной лингвистики Светлана Вагнер. Состоялся любопытный разговор о трудоустройстве лучших выпускников филологического факультета, условиях поступления в магистратуру и аспирантуру, перспективах научного и профессионального роста.

Модератором встречи выступил заведующий кафедрой белорусского языкознания профессор Николай Пригодич.

IMG 20211208 144406

IMG 20211208 144422