Новости

Заседание учебно-методического объединения учителей на филологическом факультете

4 ноября 2022 года на филологическом факультете состоялось выездное заседание учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы Московского района г. Минска. Мероприятие было организовано кафедрой русского языка в рамках сотрудничества высшей и средней школ с целью привлечь на факультет одарённых абитуриентов. Учителей поприветствовали заместитель декана Николай Хмельницкий и заведующий кафедрой русского языка Иван Ровдо. В ходе заседания учителя и преподаватели кафедры обсудили методы и технологии развития гибких навыков у школьников в процессе обучения и подготовки к предметным олимпиадам и конкурсам. После заседания учителя, многие из которых – выпускники нашего факультета, получили возможность ознакомиться с материально-технической базой факультета, пообщаться с профессорско-преподавательским составом. Подобные выездные заседания становятся традиционной формой взаимодействия кафедры русского языка с учителями г. Минска. Минувшей весной факультет посетили учителя Центрального района, на зимние школьные каникулы запланированы визиты учителей Первомайского и Фрунзенского районов.

11 11 2022

11 11 2022 1