Новости

Встреча с проректором по воспитательной работе и социальным вопросам Анной Бакун

22 ноября 2022 года состоялась встреча проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Анны Бакун с комитетом Студенческого Совета и активом филологического факультета.

Были затронуты темы развития студенческого соуправления на факультете, сотрудничества и взаимодействия молодежных организаций. Ребята поделились своими планами, успехами и достижениями в общественной, культурной и спортивной жизни.

Модератором встречи выступил декан филологического факультета Сергей Важник. В диалоге также приняли участие начальник управления по воспитательной работе с молодежью Екатерина Зуева, председатель Профбюро студентов БГУ Ольга Локтева, председатель Студенческого Совета БГУ Алина Ретькова.

Анна Станиславовна впервые посетила филологический факультет – классический факультет Университета. Проректор продекламировала произведение Анны Ахматовой «Мужество», подчеркнув особую роль филологов, стоящих «на страже языка» в современном мире. Спикер поделилась с филологами своими литературными предпочтениями, отметив, что регулярно с интересом читает художественную литературу, чтобы поддерживать свой интеллектуальный тонус.