ІІ Шабловские чтения

Кафедра зарубежной литературы приглашает студентов, магистрантов, аспирантов к участию во ІІ Шабловских чтениях, которые пройдут с 15 по 18 декабря в смешанном формате. Планируется работа следующих секций:

• «Художественный текст на перекрестке литературоведческих теорий и методологий;
  • «Актуальные проблемы изучения классической литературы»;
  • «Компаративные, структурные и другие исследования»;
  • «Постколониальная и американская литература»;
  • «Поэтические практики в мировой литературе»;
  • «Формы реализации инаковости в литературе»;
  • «Категория жанра на разных этапах литературного процесса, проблема жанровой атрибуции, разные типы взаимодействия жанров».

Модерация секций будет осуществляться магистрантами и аспирантами. Самые активные участники будут отмечены благодарностью декана, а также грамотами кафедры зарубежной литературы. По результатам работы конференции будет подготовлен сборник научных статей.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.

Для участия в конференции необходимо до 10 декабря 2022 года отправить  заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Подробнее тут