Акция «Паэтычнае стагоддзе» филологического факультета БГУ

БГУ – это Alma Mater классиков белорусской литературы. На филологическом факультете БГУ учились и работали 8 из 17 Народных поэтов и писателей Беларуси. Филологический факультет БГУ приглашает к участию в акции «Паэтычнае стагоддзе». Накануне славного столетнего Юбилея вместе создадим поэтическую летопись нашего университета: отразим в поэтическом слове историю университета с момента его основания до дней сегодняшних; вспомним поэтическую историю своего факультета; посвятим свое поэтическое произведение Юбилею БГУ.

Если Вы пишите стихи, то мы приглашаем Вас прочитать их и тем самым поздравить наш университет со знаменательной датой, рассказав о нашем университете, студентах, преподавателях, буднях или мероприятиях. Если у Вас нет способностей к стихосложению, но Вы хотели бы принять участие в проекте, мы предлагаем прочитать уже написанные стихотворения, связанные с БГУ.

Съемки для проекта будут проходить с апреля по октябрь на базе филологического факультета. С целью создания качественных видеоматериалов с хорошим звуковым сопровождением, запись будет осуществляться непосредственно организаторами. Видеоролики участников акции будут размещаться в медиапространстве БГУ.

Для участия в проекте необходимо заполнить прикрепленную гугл-форму https://docs.google.com/forms/d/1Kq3UPGrw1xtAKj0vH1v_am49rXP7q1166OjH-yUUqUI/edit.

С вопросами можно обращаться на почту проекта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также к главному организатору – председателю Творческого союза филологического факультета БГУ Евтушкевич Анастасии (+375445473988).

Возраст, география, количество участников не ограничены! Давайте вместе в стихах поздравим первый университет страны со 100-летием!