Правила безопасного поведения дома и на улице

В Беларуси начались долгожданные весенние каникулы. Главная задача у детворы в этот период – отдохнуть, набраться сил и энергии для последней учебной четверти, а у взрослых – сделать так, чтобы отдых прошёл для детей без происшествий.

Для этого родители должны постараться организовать детский досуг. Каникулы – прекрасная возможность для совместных игр, походов в кино, театр, на выставку или в Национальный художественный музей, поездок в другие города. Либо можно отправить детей в лагерь по интересам: языковой, спортивный, школьный. Главное, что должны помнить взрослые, – детей нельзя оставлять без присмотра. И совсем не лишним, как для родителей, так и для детей, будет повторить правила безопасного поведения дома и на улице.

Уважаемые взрослые, безопасность ваших детей в ваших руках!