Сервисы

Победитель конкурса на соискание премии им. В. И. Пичеты – доцент филологического факультета

Победителей конкурса премий им. В.И. Пичеты и им. А.Н. Севченко за 2023 год наградили в БГУ

Дипломом лауреата премии имени В.И. Пичеты среди молодых ученых, кандидатов наук в возрасте до 35 лет награждена доцент кафедры теоретического и славянского языкознания филологического факультета Анна Владимировна Наумова за работу «Феномен культурного пограничья в творчестве Иво Андрича».

В номинации «Наука» премия присуждается за исследования, которые внесли значительный вклад в развитие соответствующей отрасли науки. В год проведения конкурса в номинации «Наука» дополнительно номинируются молодые ученые (доктора наук в возрасте до 45 лет, кандидаты наук – до 35 лет, ученые без степени – до 30 лет).

По материалам новости пресс-службы БГУ