Международный конкурс эссе на английском языке «Erudite – 2023»

Кафедра английского языкознания филологического факультета БГУ объявляет о начале проведения Международного конкурса эссе на английском языке «Erudite – 2023».

Конкурс посвящен объявленному Президентом Республики Беларусь «Году мира и созидания». Тема эссе для представления на конкурс – «Future is created by what you do today, not tomorrow» – «Будущее создается тем, что ты делаешь сегодня, а не завтра».

Цель проведения конкурса – продвижение идей мира, добрососедства и созидательного труда, как главных условий развития общества, организация платформы для обмена мнениями студентов разных стран, повышение культурного уровня и раскрытие духовно-нравственного потенциала студенческой молодежи, создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации, улучшения уровня языковой подготовки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты языковых специальностей (основной иностранный язык – английский) высших учебных заведений Республики Беларусь и других стран.

Конкурс пройдет в очно-заочном формате с 01.11 по 15.12.2023.

Для участия в конкурсе нужно до 30 ноября 2023 года предоставить в Оргкомитет одним файлом заявку с текстом эссе на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

14 декабря 2023 года жюри определит победителей конкурса в пяти номинациях: «The Best Essay» (I, II, III место) ‒ главная номинация конкурса; «The Language Expert»; «The Most Logical Essay»; «The Most Original Essay»; «The Most Emotional Essay».

Работы победителей и итоги конкурса будут размещены на официальном сайте конкурса, дипломы вручены на официальной церемонии чествования победителей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и получить более подробную информацию о его проведении, наградах и требованиях к эссе можно здесь.