25.04.2024 преподаватели кафедры английского языкознания Бурдыко П.В., Гуляй А.В. и Сенько О.А. провели воспитательное мероприятие на тему «Здоровье нации начинается с меня» со студентами 1 и 2 курсов специальности «Романо-германская (английская) филология».
Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и повышение интереса к спортивной жизни страны, формирование у студентов осознанного отношения к вопросам физической культуры и расширение их познаний в области различных вариантов самореализации в спорте.
Мероприятие проходило на английском языке в несколько этапов и позволило студентам поработать с информацией различного плана, «прокачать» целый набор коммуникативных навыков. На первом этапе студенты в малых группах представили проекты, отражающие роль спорта в разных странах мира. Затем приняли участие в квизе на основе предоставленного аудиоматериала ‒ проверили понимание прослушанной информации и посоревновались в командах. Заключительным этапом стали дебаты, посвященные важным аспектам быстро меняющихся спортивных реалий. Дискуссия позволила студентам углубиться в нюансы спортивной жизни разных стран и провести качественный обмен мнениями по предложенной модератором повестке.






RU

