Сервисы

Урок-экскурсия «Университетский городок»

Урок-экскурсия «Университетский городок»

11 ноября доцент кафедры теории и методики преподавания русского языка как иностранного Купрадзе С.Д. и старший преподаватель Проконина В.В. приняли участие в организации урока-экскурсии «Университетский городок» со студентами 1 курса факультета географии и геоинформатики.

Иностранные студенты познакомились с архитектурной композицией внутреннего дворика Главного корпуса БГУ, с парковым ансамблем, включающим мемориал «Память во имя живых», бюсты Конфуция и Махатмы Ганди, скульптуры белорусских просветителей.

Студенты 3 курса факультета географии и геоинформатики рассказали первокурсникам о значительном вкладе Франциска Скорины, Евфросинии Полоцкой, Кириллы Туровского, Миколы Гусовского, Сымона Будного и Василя Тяпинского в развитие национального самосознания и просвещения белорусов.

Будущие преподаватели географии увлечённо знакомились с многолетней историей БГУ, с энтузиазмом фотографировались у разных скульптур.

Далее урок-экскурсия продолжился в учебных аудиториях, где преподаватели отвечали на вопросы студентов, рассказывали им о развитии книгопечатания на белорусских землях. Большое впечатление на студентов произвёл мемориал «Память во имя живых», посвящённый студентам, преподавателям и сотрудникам БГУ, отдавшим свою жизнь за освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны.

ph1311202523128238.jpg

ph13112025764762.jpg

ph1311202587873626.jpg

ph13112025736476236.jpg

Image

Ресурсы

Image
Image