Сервисы

Беседа на тему «Наркотикам – нет! Здоровому образу жизни – да!»

Беседа на тему «Наркотикам – нет! Здоровому образу жизни – да!»

10 марта 2026 года старшим преподавателем кафедры теории и методики русского языка как иностранного Шикуновой С. В. была проведена беседа на тему: « Наркотикам –  нет! Здоровому образу жизни – да!» с иностранными студентами 2 курса экономического факультета.

Цели беседы: закрепить в сознании студентов понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни, вооружить знаниями о вреде наркотиков, алкоголизма и табакокурения; формировать устойчивое отношение к принятию только здорового образа жизни.

В ходе беседы каждый из студентов подготовил небольшую презентацию на актуальную тему. Прозвучали выступления об истории наркотиков, о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Туркменскими студентами на конкретных примерах (мультфильм и видео) была показана реальная опасность от употребления алкоголя и табака. Во второй части беседы студенты приводили интересные факты о здоровом питании, делали выводы о преимуществе ЗОЖ; китайские студенты показывали некоторые элементы оздоровительной гимнастики.                                        

Беседа была направлена не только на получение новой информации, но и на активизацию речевой деятельности, на развитие творческих способностей.

ph11032026178237874739828973.jpg

ph11032026182798379873987.jpg

Image

Ресурсы

Image
Image