3 апреля доцент кафедры теории и методики преподавания русского языка как иностранного Михалёва Е.Н. провела круглый стол «Союзное государство Беларуси и России» в группе иностранных студентов третьего курса факультета философии и социальных наук.
Иностранные обучающиеся изучали тему на материале подготовленной преподавателем презентации, анкеты для определения уровня имеющихся у студентов знаний, связанных с деятельностью Союзного государства России и Беларуси, отрывка видеофильма и практических заданий по русскому языку.
Студенты прочитали и изучили базовую лексику, сняли грамматические трудности, ознакомились с разными аспектами деятельности Союзного государства: этапов его возникновения-строительства, целей и направлений военного, торгово-экономического, научно-технологического, образовательного и культурного развития и сотрудничества двух стран.
В конце мероприятия будущие психологи пришли к выводу, что создание Союзного государства Беларуси и России способствовало глубокой интеграции двух стран, повышению благосостояния граждан, созданию единого экономического и оборонного пространства, а также обеспечению свободы передвижения и равных прав для граждан.



RU

