Мастер-класс Гербик Людмилы Францевны «Культурные коннотации в сопоставительном аспекте»

3 декабря состоялся мастер-класс доцента кафедры прикладной лингвистики Гербик Людмилы Францевны на тему «Культурные коннотации в сопоставительном аспекте» по дисциплине «Страноведение» в группе иностранных студентов магистратуры. На занятиях был использован метод проектов. Проектная деятельность осуществлялась под девизом «Docendo discimus». Студенты представили собственные учебные разработки, которые в дальнейшем могут быть использованы в учебном процессе. Выполняя задание «Собираем словарь», студенты произвели отбор активной лексики, необходимой для раскрытия темы «Природа», составили грамматическую таблицу, которая послужила основой для «выхода в речь», подготовили рассказы о наиболее значимых в русской, белорусской и китайской литературах природных образах, наделенных богатыми культурными коннотациями.