Весенний фестиваль русского языка

19 мая 2022 года на филологическом факультете БГУ состоялся Всенний фестиваль русского языка.

Традиционно мероприятие организуется кафедрой прикладной лингвистики. Под руководством преподавателей Екатерины Воронцовой и Марины Дубень студенты из Китая, Туркменистана, КНДР подготовили яркие и запоминающиеся номера, объединённые темами весны и любви.

В рамках Фестиваля прозвучали песни на русском, английском и китайском языках. Зрители смогли насладиться прекрасным танцем в исполнении студенток 2 курса (хореограф – Дуань Вэнсюань, студентка 2 курса). Большое впечатление на зрителей произвело стихотворение Владимира Высоцкого “Баллада о любви” в исполнении группы студентов 2 курса.

Для иностранных студентов Весенний фестиваль русского языка – это шанс проявить себя, продемонстрировать хорошее знание русского языка, найти новых друзей, почувствовать себя частью одной большой семьи – филологического факультета!