Награждение победителей конкурса «Игра слов»

19 марта 2022 года на филологическом факультете состоялось награждение победителей Лингвистического конкурса для старшеклассников «Игра слов».
Напомним, что конкурс состоялся 12 февраля в дистанционном формате. Организатором выступила кафедра русского языка.
Конкурсная работа состояла из заданий по русскому и белорусскому языкам. Каждый участник, проявив наблюдательность и смекалку, смог достойно показать себя.
Победителями «Игры слов» стали девять представителей школ и гимназий города Минска и Пинска:

Авдеева Александра, ГУО «Гимназия №19 г. Минска», 9 класс;
Авдеевич Ксения, ГУО «Гимназия № 24 г. Минска», 9 класс;
Бондаренко Ксения, ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска», 9 класс;
Бартош Ирина, ГУО «Гимназия №19 г. Минска», 10 класс;
Занковец София, ГУО «Гимназия № 24 г. Минска», 10 класс;
Арановская Елизавета, ГУО «Гимназия № 39 г. Минска», 10 класс;
Гаращук Виктория, ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска», 11 класс;
Нехайкова Елизавета, ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска», 11 класс;
Андриевская Ева, ГУО «Гимназия № 24 г. Минска», 11 класс.

Учащиеся учреждений образования города Пинска в этом году впервые присоединились к конкурсу. В 2021 году между Белорусским государственным университетом и Управлением по образованию Пинского горисполкома был заключён договор о сотрудничестве. Участие школьников-пинчан в «Игре слов» стало одним из этапов совместной работы.
В рамках профориентационного мероприятия ребята пообщались с деканом факультета Сергеем Важником, заведующим кафедрой русского языка Иваном Ровдо. Школьники и гимназисты смогли задать интересующие их вопросы, касаемые поступления, процесса обучения, студенческой жизни.
Победителям и их наставникам были вручены благодарности декана и памятные сувениры с логотипом университета и факультета.

фото чаепитие