ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ «НИТИ СЛОВ» («语丝») СРЕДИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

21 апреля 2022 г. состоялась церемония награждения победителей конкурса художественного чтения на китайском языке «Нити слов» («语丝») среди учащихся учреждений среднего образования Республики Беларусь, которую организовала и провела кафедра китайской филологии филологического факультета БГУ.

Участники конкурса представили более 40 видеороликов продолжительностью до 3-х минут с художественным чтением на китайском языке произведений разных жанров в трёх возрастных категориях: начальная школа (1–4 классы), средняя школа (5–8 классы), старшая школа (9–11 классы). Среди участников – учащиеся школ и гимназий Минска, Гродно, Гомеля, Могилёва и Бреста.

В результате обсуждения и голосования жюри были определены победители конкурса (список победителей тут).

Деканат и кафедра китайской филологии поздравляют победителей и участников конкурса «Нити слов» и желают успехов в дальнейшем изучении китайского языка и культуры!

IMG 0960 (1)