Олимпиада Белорусского государственного университета по английскому языку

С 15 по 23 апреля 2022 года на филологическом факультете Белорусского государственного университета прошла Олимпиада Белорусского государственного университета по английскому языку. Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки наиболее одаренных учащихся, привлечения талантливой молодежи к обучению в БГУ.

В Олимпиаде БГУ по английскому языку приняли участие старшеклассники из разных регионов Республики Беларусь (г. Минск, г. Брест, г. Витебск, г. Гомель, г. Гродно, г. Бобруйск, г. Новолукомль, г. Вилейка, г. Жодино, г. Барановичи, г. Щучин, г. Новополоцк, г. Волковыск, г. Климовичи, г. Полоцк, г. Борисов, г.п. Хотимск, г. Солигорск, г.п. Боровляны, г. Докшицы, аг. Колодищи, г. Глубокое, г. Мозырь, г.п. Корма, г. Быхов, г. Лельчицы, г. Дятлово, г. Иваново, г. Пинск, аг. Тышковичи, г. Калинковичи, г. Ветка) и из Республики Туркменистан (г. Ашхабад).

Олимпиада проходила в три этапа. Отборочный и промежуточный этапы проводились в заочном формате на образовательном портале филологического факультета БГУ. Заключительный этап прошел в очном формате на филологическом факультете БГУ.

В отборочном этапе Олимпиады участвовали 266 старшеклассников. В промежуточный этап вышли 117 участников. В заключительный этап прошли 15 учащихся:

1. Бальчевский Антон Юрьевич, ГУО «Вилейская гимназия № 1 “Логос”»;
  2. Вашкевич Вероника Витальевна, ГУО «Гимназия № 146 г. Минска»;
  3. Давидовская Елизавета Алексеевна, ГУО «Гимназия № 40 г. Минска»;
  4. Дзивнель Анна Ивановна, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно»;
  5. Дробов Никита Евгеньевич, «Средняя школа № 23 г. Гродно»;
  6. Коломейцев Даниил Вадимович, ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»;
  7. Кулиев Александр Алексеевич, ГУО «Гимназия № 32 г. Минска»;
  8. Масюк Арина Александровна, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно»;
  9. Морозова Полина Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста»;
  10. Неупокоев Федор Эдуардович, ГУО «Средняя школа № 2 г. Новолукомля»;
  11. Парфенова Анастасия Витальевна, ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно»;
  12. Русак Дарья Александровна, ГУО «Гимназия № 146 г. Минска»;
  13. Трибунько Надежда Романовна, ГУО «Средняя школа № 26 г. Бреста»;
  14. Хацкевич Алена Олеговна, ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова»;
  15. Цепикова Мария Олеговна ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска».

Участникам заключительного этапа было предложено решить одну из двух коммуникативных задач. Оценивание устной речи производилось по четырем критериям: решение коммуникативной задачи, лексическое оформление речи, грамматическое оформление речи, фонетическое оформление речи.

Все участники заключительного этапа получили сертификаты и приглашения декана для обучения на филологическом факультете БГУ.

Победителями Олимпиады БГУ по английскому языку стали семеро участников. Победителям вручены Дипломы I, II, III степени.

Дипломами I степени награждены:

• Бальчевский Антон Юрьевич, ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос»;
  • Коломейцев Даниил Вадимович, ГУО «Гимназия № 22 г. Минска».

Дипломами II степени награждены:

• Масюк Арина Александровна, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно».
  • Русак Дарья Александровна, ГУО «Гимназия № 146 г. Минска»;

Дипломами III степени награждены:

• Давидовская Елизавета Алексеевна, ГУО «Гимназия № 40 г. Минска»;
  • Кулиев Александр Алексеевич, ГУО «Гимназия № 32 г. Минска»;
  • Трибунько Надежда Романовна, ГУО «Средняя школа № 26 г. Бреста».

Ознакомиться с итогами можно на официальном сайте Олимпиады https://sites.google.com/view/bsuolympiad/home?authuser=0.

Организаторы Олимпиады благодарят всех участников за проявленный интерес, творчество и индивидуальность и поздравляют победителей.

2 (7)

3 (4)