Круглый стол на тему «Это наша с тобой Конституция»

14 марта преподаватели кафедры английского языкознания В.Ю.Захаревич и О.А.Сенько провели круглый стол на тему «Это наша с тобой Конституция» со студентами второго курса специальности «Романо-германская (английская) филология».
Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь и направлено на формирование у студентов правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции, готовности сознательно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны.
В ходе круглого стола студенты вспомнили историю формирования Конституции, а также ключевые изменения ее последней редакции, обсудили тему прав и обязанностей, рассмотрели ряд статей основного закона страны и связали их с собственным жизненным опытом, выполнили задания на повышение правовой грамотности.
«Мероприятие позволило осознать, как важно соблюдать Конституцию для обеспечения порядка и законности в стране, как важно быть достойным гражданином общества, в котором живёшь», ‒ поделился участник круглого стола Федор Неупокоев.

k3.jpg