28.03.2025 старшие преподаватели кафедры германского языкознания Л.Н. Дрозд, С.Г. Лаврентьев, доцент В.Ф. Толстоухова провели дискуссию на тему «Гендерное равенство: за и против» с иностранными студентами II курса специальности «Романо-германская (английская) филология» в рамках семейного и гендерного воспитания.
Цель мероприятия — формирование толерантного ценностного отношения к каждому индивиду общества. Осознание студентами гендерного равенства, как фундаментального принципа, который гарантирует равные возможности, справедливость, будет способствовать полноценной реализации гражданского потенциала и одного из важнейших прав человека. У всех людей одинаковые права, все должны получать одинаковый уровень уважения и иметь одинаковый доступ к возможностям. Все люди имеют равную ценность и их права должны соблюдаться. В своих выступлениях студенты представили данные, показывающие дискриминацию женщин в различных сферах общества многих стран.
В результате обсуждения были предложены пути достижения равных прав и возможности их реализации гражданами разных стран.
Студенты проявили живой интерес к обсуждаемой проблеме, прониклись глубоким пониманием ее значимости.









RU

