Стартовало тандемное обучение студентов филологического факультета

На кафедре немецкого языкознания стартовало тандемное онлайн-обучение студентов филологического факультета продолжительностью 5 учебных недель. Цель проекта – развитие партнёрских отношений с немецкими вузами, мотивация студентов и улучшение знаний немецкого языка.

Партнёром с немецкой стороны выступил Лейпцигский университет (кафедра славянского языкознания и восточной славистики). Кандидат филологических наук Мария Сулимова из Университета г. Лейпциг обратилась с таким предложением и высказала пожелание своих студентов о долговременном сотрудничестве, так как короновирусные ограничения не позволяют студентам участвовать в программах академической мобильности. Со стороны филологического факультета БГУ в проекте участвуют студенты 1-го (продолжающие), 2-го (немецкий как основной иностранный) и 4-го (немецкий как второй иностранный) курсов.

15 апреля 2021 года прошло организационное онлайн-собрание, на котором состоялось знакомство тандем-партнёров. Студенты с обеих сторон будут получать темы для обсуждения и задания в рамках учебного плана. Первые отзывы студентов положительные. В будущем планируется организация тандемов со студентами других вузов ФРГ.

Tandem Leipzig