Международный конкурс художественного перевода «Кветкі з чужых палёў»

Студенты третьего курса филологического факультета специальности «Романо-германская (английская) филология» стали победителями I Международного конкурса художественного перевода «Кветкі з чужых палёў», проведённого кафедрой теории и практики перевода факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета и кафедрой английского языка Института социальных и гуманитарных наук Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вологодский государственный университет».

Дипломом I степени была награждена Дедкова София в номинации «Перевод белорусской поэзии на английский язык».

Диплом II степени получила Арабина Анастасия в номинации «Перевод американской поэзии на белорусский язык».

Дипломом III степени была отмечена Адаховская Марта в номинации «Перевод английской прозы на белорусский язык».

Конкурсные работы прислали 114 участников из разных учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации.

Дедкова С., Воробьёва О.А., Адаховская М.

Адаховская М., Дедкова С., Бруцкая А.А.

Дедкова С.