Сервисы

На филологическом факультете БГУ пройдет литературно-художественный конкурс «Ліхтар»

Совет молодых ученых филологического факультета БГУ объявляет о начале проведения литературно-художественного конкурса «Ліхтар».

Конкурс проводится в целях выявления и поощрения литературно и художественно одаренных студентов филологического факультета, поддержки творческой деятельности молодых авторов.

К участию в конкурсе приглашаются студенты (коллективы студентов) филологического факультета БГУ. Сроки проведения: с 15 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 января 2023 г. предоставить в оргкомитет фотографию заявки, подписанной участником, в формате JPEG и конкурсную работу в формате DOC, отправив их на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

В срок с 17 по 28 февраля 2023 г. жюри определит победителей конкурса в восьми номинациях: «Короткий рассказ на русском языке»; «Короткий рассказ на белорусском языке»; «Графический рассказ на русском языке»; «Графический рассказ на белорусском языке»; «Стихотворение на русском языке»; «Стихотворение на белорусском языке»; «Графическое стихотворение на русском языке»; «Графическое стихотворение на белорусском языке».

Победители конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени в каждой номинации. Лучшие работы будут опубликованы в литературно-художественных журналах издательства «Мастацкая літаратура» (по решению жюри).

Объявление об итогах конкурса и работы победителей будут размещены на сайте конкурса https://sites.google.com/view/likhtar-bsu и сайте филологического факультета БГУ https://philology.bsu.by. Вручение дипломов состоится  на официальной церемонии чествования победителей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и получить более подробную информацию о его проведении и требованиях к конкурсным работам можно здесь