Обучающий семинар на базе Издательского дома «Беларусь сегодня»

24 ноября 2022 года в целях усиления практической направленности образовательного процесса состоялся обучающий семинар для студентов 3 курса филологического факультета на базе Издательского дома «Беларусь сегодня».

Для участников была организована экскурсия по студии «СБ-ТВ», где о специфике Интернет-вещания рассказал Иван Синичкин. Студенты также посетили студию «Альфа-радио». Вадим Шепет подробно описал процесс подготовки материала и выхода его в эфир. Завершающим этапом экскурсии стала встреча с главным редактором Издательского дома «Беларусь сегодня», выпускником филологического факультета БГУ Дмитрием Жуком.

Дмитрий Александрович рассказал гостям о студенческих годах, своем пути в профессию и о возможности прохождения производственной практики студентами в Издательском доме.

28 11 2022

28 11 2022 2