Лингвострановедческая викторина «Connaissez-vous la France?»

16 марта 2023 г. лингвострановедческую викторину с учащимися 8-х классов ГУО «Гимназия № 34 г. Минска» провели студенты IV курса специальности «романо-германская (французская) филология» Юшкевич Владислава и Журавченко Диана под руководством доцента кафедры романского языкознания А.В. Квачек и учителя французского языка Н.А. Баевой.

Наши студенты заранее подготовили вопросы для викторины, распределили их по тематике, подготовили два варианта презентации под названием «Знатоки Франции» («Connaissez-vous la France?») на русском и французском языках. Викторина проводилась на французском языке, вопросы на проекторе дублировались на русском. В ходе мероприятия были использованы созданные студентками наглядные материалы: специально составленные красочные плакаты и ребусы. На мероприятии присутствовали студенты подгруппы, проходившие педагогическую преддипломную практику в данном учреждении: Зимина Александра, Карпушенко Алиса, Киреенко Анастасия.

Все вопросы викторины «Знатоки Франции» были связаны с культурой, искусством, литературой и достопримечательностями этой замечательной страны.

Участники интеллектуальной игры получили отметки: «10» и «9» (первое и второе место соответственно), а самое главное, положительный заряд эмоций.

21 03 2023

21 03 2023 2