ПРОФБЮРО ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ПРОФСОЮЗНОЕ БЮРО ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Информация о деятельности

Первичной профсоюзной организации студентов БГУ

Главная цель профсоюза – защита прав и интересов студентов!

Работа профбюро на филологическом факультете осуществляется 7 комиссиями. Комиссии участвуют в подготовке профсоюзных собраний, проводят мотивационные мероприятия.

Комиссия по жилищно – бытовой работе:

Жилищно-бытовая комиссия является огромным связующим звеном Студенческого городка, Профсоюзного комитета БГУ и непосредственно филологического факультета. ЖБК занимается предоставлением мест в общежитии нужнающимся. Комиссия проводит мониторинг по вопросу заселения студентов в общежития.

Члены комиссии собираются по мере надобности и решают вопросы о предоставлении места тому или иному студенту. Комиссия состоит как из преподавателей (деканат), так и из студентов филологического факультета. Курируется студенческая ЖБК Профсоюзом БГУ и непосредственно Студенческим городком.

Комиссия по социальной работе:

1. Проводит мониторинг социального положения обучающихся.

2. Информирует обучающихся о системе и формах социальной  поддержки.

3. Анализирует социальное положение обучающихся.

4. Вносит предложения по вопросам поддержки обучающихся.

5. Оказывает материальную помощь на основании Положения «Об оказании материальной помощи обучающимся I и II ступени высшего образования, учащимся и аспирантам дневной формы обучения из средств профбюджета».

Комиссия по организационно-массовой и информационной работе:

1. Вносит предложения в проекты перспективных и текущих планов работы профкома.

2. Осуществляет реализацию концепции информационной работы.

3. Ведет учёт членов организации на факультете.

Комиссия по учебно – производственной работе:

1. Разрабатывает и вносит предложения по совершенствованию учебного процесса.

2. Проводит консультационную, разъяснительную и информационную работу среди обучающихся по вопросам учебного процесса.

3. Проводит мониторинги по вопросам стипендиального обеспечения.

Комиссия по проектной деятельность и культурно-просветительской работе:

1. Координирует проектную деятельность и культурно-просветительскую работу на факультете.

2. Занимается  проведение культурно-просветительских мероприятий профбюро.

Комиссия по оздоровительной, физкультурно-массовой и спортивной работе:

1. Проводит консультационную, разъяснительную и информационную работу среди обучающихся о возможностях оздоровления и санаторно-курортного лечения, оказывает содействие в приобретении путёвок.

3. Организовывает работу  групп общей физической подготовки «Здоровье» (выдача абонементов на посещение бассейна и тренажерного зала).

4.Организовывает физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, проведение спартакиад.

5. Организовывает отдых и оздоровление обучающихся.

Комиссия по общественному контролю за работой предприятий торговли и общественного питания:

1. Разрабатывает и вносит предложения по улучшению организации питания.

2. Проводит сравнительный анализ цен в частном буфете филологического факультета с частными объектами торговли на других факультетах.

3. Проводит анкетирование обучающихся в целях анализа достаточности сети торговых предприятий, ценообразования.

Наша отличная команда всегда готова предложить свою помощь студентам. Профсоюз студентов помогает реализовывать интересные проекты и идеи учащихся. Мы всегда рады сотрудничеству.

Вместе мы можем ВСЁ!

Получить больше информации, следить за нашими новостями Вы можете в нашей группе «Профбюро филфака» https://vk.com/profkombsu_philfak

Председатель профсоюзного бюро

филологического факультета