Встреча старшеклассников с преподавателями филологического факультета БГУ

17 ноября состоялась встреча старшеклассников средней школы №148 г. Минска с преподавателями филологического факультета БГУ. Перед будущими абитуриентами с презентацией и подробным рассказом об особенностях поступления на филологический факультет БГУ и о перспективах дальнейшего обучения и трудоустройства выступили заместители декана доценты Н. Н. Хмельницкий и П. И. Навойчик. Они отметили, какие возможности выбора специальности при поступлении дает общий конкурс, а также рассказали о широких возможностях студентов повышать свой профессиональный уровень не только на лекциях и семинарах ведущих ученых-филологов факультета, но и в зарубежных университетах – партнерах БГУ, а также по различным международным программам. С интересом слушали школьники рассказ и о событиях культурной жизни факультета, о возможностях развивать свои таланты, заниматься творческой деятельностью в свободное от занятий время.
{gallery}2015-11-20_2{/gallery}