Научно-практическая конференция «Супруновские чтения»

24 октября на филологическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Супруновские чтения», посвященная 95-летию со дня рождения профессора А.Е. Супруна. Основными научными направлениями конференции явились:

1. Современные исследования языка: системные, социокультурные и психолингвистические аспекты.
  2. Славянское языкознание: особенности функционирования и тенденции развития славянских языков.
  3. Прикладная лингвистика в информационную эпоху: проблемы и результаты.

По результатам работы конференции готовится к публикации сборник научных статей.

Конференцию открыл декан филологического факультета С.А. Важник. В заседании круглого стола приняли участие профессор А.П. Клименко, ученики и коллеги заслуженного деятеля науки профессора А.Е. Супруна. Были прочитаны доклады по актуальным проблемам современной лингвистики. В рамках круглого стола была организована выставка книг А.Е. Супруна и презентация новых книг по языкознанию.

Организатор круглого стола – кафедра теоретического и славянского языкознания.

IMG_20231025_151249.jpg

IMG-008145bd38411387ea29498580cbe6a9-V.jpg