Сервисы

Торжественная церемония передачи книг филологическому факультету состоялась 26 марта.  На церемонии выступили первый проректор БГУ Д. М. Курлович, декан филологического факультета С. А. Важник, председатель Белорусского общественного объединения преподавателей русского языка и литературы, заведующий кафедрой русского языка И. С. Ровдо, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Беларуси Н. А. Авралёва, специалист отдела международного и межрегионального сотрудничества Дома русского зарубежья Т. Ю. Иринархова. Выступающие отметили важность контактов Беларуси и России в гуманитарной сфере, в частности в исследовании текстов художественной литературы, дающей возможность изучать язык, историю, традиции, культуру своего народа и народов мира. Первый проректор БГУ Д. М. Курлович обратил внимание на то, что «только совместными усилиями можно обеспечить воспитание молодежи, укрепить значимость исторических, общественных ценностей».

Во второй части этого важного события перед студентами и преподавателями филфака выступили поэт, переводчик С. Н. Главюк и поэт, прозаик, переводчик В. О. Куприянов. Литераторы рассказали о своем творчестве, прочитали стихи, поделились секретами деятельности в области перевода.

IMG_1.jpgIMG_4.jpg