Сервисы

Заседание межфакультетских студенческих научно-исследовательских кружков «Литера» и «Мастерская аудиовизуального перевода»

17 апреля на филологическом факультете БГУ состоялось заседание межфакультетских студенческих научных кружков «Литера», «Мастерская аудиовизуального перевода» под руководством доцентов кафедры романского языкознания Лапуновой О.В., Савко М.В., доцента кафедры теории и практики перевода ФСК Уланович О.И. и старшего преподавателя кафедры романского языкознания Цыбульской Н.А. В заседании приняли участие студенты 1-4 курсов специальности «Романо-германская (французская) филология», а также студенты 5-го курса ФСК специальности «Современные иностранные языки (перевод)». Обсуждались вопросы, связанные с алгоритмом подготовки студенческих научных проектов, а также с участием в международных программах студенческого взаимодействия. В ходе заседания был заслушан и обсужден доклад лауреата Республиканского студенческого конкурса научных работ студентки 5-го курса ФСК БГУ Змитракович С. «Научно-исследовательская работа как инструмент расширения научного кругозора студентов в рамках межфакультетского и межвузовского сотрудничества».