Междисциплинарное сотрудничество между факультетами развивается!

19 марта 2024 г. на факультете международных отношений под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германских языков международной профессиональной деятельности Долидович Ольги Владимировны совместно со студентами 4 курса филологического факультета, проходящими педагогическую (преддипломную) практику на ФМО, было проведено заседание итальянского разговорного клуба на тему «Vivere sani» по вопросам досуга, здорового образа жизни и спорта.

Студентам специальностей «Мировая экономика» и «Таможенное дело», изучающим итальянский как первый и второй иностранный, были предложены вопросы для обсуждения из таких категорий, как «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Здоровое питание», «Активный досуг», однако беседа, конечно же, не ограничилась этими темами. Экспертами, направляющими и курирующими каждую группу, выступили студенты филологического факультетаЛебедева Екатерина, Сикачева Екатерина, Песенко Ольга, Гермацкая Ксения и Марченко Ангелина (руководители практики – заведующий кафедрой романского языкознания Тучинский Алексей Викторовичи старший преподаватель этой же кафедры Каирони Надежда Львовна).

Стоит отметить, что мероприятие прошло в дружеской, непринужденной атмосфере, что способствовало развитию как навыков спонтанной речи на итальянском языке, так и развитию коммуникативных способностей студентов.

Надеемся, что такая форма работы понравилась студентам и в будущем станет регулярной.

Выражаем благодарность студентам факультета международных отношений за помощь в подготовке и проведении заседания разговорного клуба на итальянском языке!

ит1.jpg

ит2.jpg