Сэрвісы

«Купала і Колас, вы нас гадавалі...": конкурс навуковых і творчых работ

Кафедра истории белорусской литературы объявляет конкурс научных и творческих работ «Купала і Колас, вы нас гадавалі…», посвященный 140-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа.

К участию в литературном конкурсе приглашаются студенты филологического факультета БГУ.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• научная работа по изучению жизни и творчества Янки Купалы и Якуба Коласа;
  • поэтическое произведение (стихотворение, поэма идр.), для написания которого источником вдохновения стала поэзия Янки Купалы и Якуба Коласа;
  • прозаическое произведение (рассказ, эссе идр.), созданное под впечатлением от знакомства с творчеством Янки Купалы и Якуба Коласа.

Итоги конкурса подведет специально созданное жюри (до 15.11.2022 г.).

Победители будут награждены на праздничном мероприятии, посвященном 140-летию со дня рождения Якуба Коласа.

Лучшие произведения будут напечатаны в литературном альманахе «Маладая плынь».

Научные и творческие работы присылаются на электронный адрес кафедры истории белорусской литературы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Рэсурсы