Сэрвісы

Х международная научная конференция "Мова - Літаратура - Культура"

29–30 сентября 2022 г. на филологическом факультете Белорусского государственного университета состоится Х Международная научная конференция «Мова – Літаратура – Культура», которая посвящена 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа.

Форма проведения – очная, но в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации формат конференции может быть переведен частично в заочно-дистанционную форму.

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов принять участие в конференции. Для участия в конференции необходимо по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой Конференция – 2022) до 19.09.2022 г. прислать в оргкомитет заявку и текст доклада. По итогам конференции планируется издание сборника научных статей, электронный вариант которого будет размещен в электронной библиотеке БГУ.

Надеемся, что конференция станет площадкой для обмена опытом исследователей-филологов в области белорусского литературоведения и языкознания и будет способствовать развитию и укреплению научных контактов.

С информационным листом можно ознакомиться здесь

Рэсурсы